Bierkrug, Böhmen um 1830
farbloses Glas, innenseitig weiß hinterlegtes, goldgerahmtes rechteckiges Bildfeld mit Darstellung einer Kirche in Baumlandschaft in Schwarzlotmalerei, goldene Blattzweige, angeschmolzener Henkel, flacher Zinndeckel mit Reliefmedaillon mit Rotwild in Waldlandschaft, umgeben von Blüten- und Blattkranz, Monogramm F. J. E., Kugeldrücker, Höhe 16,5 cm, berieben Ruf 180
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.11.2018 - 14:00
EUR 350,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Bierkrug, Böhmen um 1830
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2018 |