Becher, Lebrecht Krebs (1655-1685), Liegnitz um 1670
Silber in Pflanzenmotiven getrieben, ausgestellter Fuß mit floralem Band, am Becherrand oben Monogramm: MDT, Meisterzeichen LK, Stadtmarke Liegnitz, Restvergoldung, Höhe ca. 9 cm, ca. 48,3 g, beschädigt, Reparaturlötstellen Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2018 |