Bayern,
Konvolut von 4 Mandaten, Einblattdrucke, München, 1651 - 1776, versch. Formate, 126 x 41 bzw. 59 x 43und 46 x 37 cm, papierged. Siegel, dazu 2 Drucke, Anfang 18. Jh., andere Betreffe, je 4S., 8vo.
Maximilian über Anreden und Titulaturen, 1651; Maximilian Emanuel über Medikamente, 1701, hinterlegte Fehlstelle mit geringem Buchstabenverlust; Maximilian Joseph über Steuern 1772; ders. über Steuern, 1776.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
26.11.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Bayern,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 26.11.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 21.11. - 26.11.2018 |