Duse, Eleonore,
ital. Schauspielerin, 1858 - 1924. Theaterzettel, Theater an der Wien, 27. 10. 1904, La Locandiere von Goldoni, Textildruck mit Porträtdarstellung, fol., 2fach verglast und gerahmt (1 Glas angesprungen), verso: e. B. m. U., Viareggio,16. 10. 1913, 1 S., italienisch, 4to; an einen nicht genannten Maestro mit der Mitteilung nach Bologna zu reisen um ein Kunstprojekt zu besprechen.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
26.11.2018 - 14:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
Duse, Eleonore,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 26.11.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 21.11. - 26.11.2018 |
Lotti da altre aste
- Brillant Alliancering zus. ca. 0,30 ct
- Vier Wandhaken aus Messing mit Lederbezug, um 1950/60
- Bankett Tafeltuch mit gesticktem Monogramm W und Fürstenkrone,
- Designer Armkette