Einem, Gottfried v.,
Komponist, 1918 - 1996. E. Musikmanuskript, datiert 20. 6. 1963, 2 S., Bleistift, papierbedingt leicht gebräunt, ein Bl. mit unbedeutenden Randschäden, ein Bl. mit Knickfalte, qu.-4to.
Skizzen zur Oper "Der Zerrissene", UA 1964(op. 31), Text von Boris Blacher nach Johann Nestroy (1844), Duett Kathi - Herr v. Lips.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
26.11.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Einem, Gottfried v.,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 26.11.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 21.11. - 26.11.2018 |