Mario Sironi *
(Sassari 1885-1961 Milano)
La barricata della civiltà, 1937, firmato SIR, intitolato sul bordo inferiore, tecnica mista su carta gialla applicata su tela, 63 x 44 cm, con cornice
28.11.2018 - 17:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
Mario Sironi *
(Sassari 1885-1961 Milano)
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 28.11.2018 |