Gianni Dova *
(Roma 1925-1991 Pisa)
Volo d’uccelli, 1967, firmato Dova 1967, firmato sul verso dova g., olio su tela, 80 x 70 cm, con cornice
Provenienza:
Atelier dell’artista (annotazione scritta a mano sul verso)
Galerie Michaud, Firenze, n. 331/25 (etichetta adesiva e timbri sul verso)
Finarte Roma, 15 novembre, 2007, lotto 355 (con certificato)
Collezione privata, Italia
28.11.2018 - 17:00
EUR 8.750,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
Gianni Dova *
(Roma 1925-1991 Pisa)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 28.11.2018 |