Giacomo Balla *
(Torino 1871-1958 Roma)
Villa Borghese da Villa Ambron, ca. 1929, sul verso iscrizione con titolo e data di Luce Balla, figlia dell’artista, olio su cartone, 18 x 13 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Archivio Elena Gigli, Roma, n. 326/2007
b>Provenienza:
Atelier dell’artista
Collezione privata, Italia, dal 1950 circa, e in seguito per eredità
Collezione privata europea
28.11.2018 - 17:00
EUR 6.303,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
Giacomo Balla *
(Torino 1871-1958 Roma)
Certificazione fotografica:
b>Provenienza:
Atelier dell’artista
Collezione privata europea
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 28.11.2018 |