Mario Sironi *
(Sassari 1885-1961 Milano)
Composizione, ca. 1955, con la scritta Sironi, olio su tela, 50 x 60 cm, con cornice
L’opera è registrata presso l’Associazione Mario Sironi, Milano, con il n. 60/15 RA ed è accompagnata da una certificazione fotografica di autenticità
Provenienza:
Galleria Tega, Milano
Collezione privata europea
28.11.2018 - 17:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Mario Sironi *
(Sassari 1885-1961 Milano)
Provenienza:
Galleria Tega, Milano
Collezione privata europea
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 28.11.2018 |