Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach)
Danae e la pioggia d’oro, monogrammato, datato JD 1925, olio su tela, 70 x 58 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione Dr. Franz Löwner (1882-1965), Vienna
Il suo lascito, Vienna, 1965
Collezione privata, Vienna
28.11.2018 - 17:00
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 13.000,-
Josef Dobrowsky *
Provenienza:
Il suo lascito, Vienna, 1965
Collezione privata, Vienna
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 28.11.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza: