Giulio D’Anna *
(Villarosa 1908-1978 Messina)
Aereo Caproni+paesaggio con vulcano, ca. 1929/30, firmato G. D’Anna, tempera su carta, 39 x 56,5 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Archivio Storico dei Futuristi Siciliani, a cura di A. M. Ruta e Galleria Diomedea, Palermo
Provenienza:
Collezione privata, Italia
28.11.2018 - 17:00
EUR 30.000,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 7.000,-
Giulio D’Anna *
(Villarosa 1908-1978 Messina)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 28.11.2018 |