Marina Apollonio *
(nata a Trieste nel 1940)
Dinamica circolare 3S, 1969, intitolato, datato 1969, con iscrizione e firmato sul verso, smalto su tavola e meccanismo rotante, diametro 100 cm
Vedi Video
Provenienza:
Galleria 10 A. M ART Milano
Collezione privata europea
27.11.2018 - 18:00
- Stima:
EUR 55.000,- a EUR 75.000,-
Marina Apollonio *
(nata a Trieste nel 1940)
Vedi Video
Provenienza:
Galleria 10 A. M ART Milano
Collezione privata europea
Asta: | Post-War e Arte contemporanea I |
Data: | 27.11.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 27.11.2018 |