Ettore Spalletti *
(nato a Cappelle sul Tavo nel 1940)
Vicino all’azzurro, l’oro, 2010, intitolato, firmato e datato 2010 sul verso, pigmento su tavola, cornice rastremata su tre lati, foglia oro, 50 x 50 x 4 cm
L’opera è accompagnata da certificazione fotografica con firma dell’artista
Provenienza:
Collezione privata europea (acquistato direttamente dall’artista)
27.11.2018 - 18:00
EUR 37.500,-
- Stima:
EUR 28.000,- a EUR 36.000,-
Ettore Spalletti *
Provenienza:
Asta: | Post-War e Arte contemporanea I |
Data: | 27.11.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 27.11.2018 |