Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Senza titolo (2), 1998, firmato, datato sul verso Förg 98, acrilico su piombo su tavola, ciascuno 40 x 30 cm
Le opere sono registrate presso l’archivio Günther Förg con il n. WVF.98. B.0949 (blu/verde) e WVF.98. B.0950 (arancione/verde)
Provenienza:
Collezione Sergiu Singer, Brema
Collezione privata, Germania
27.11.2018 - 18:00
- Stima:
EUR 70.000,- a EUR 90.000,-
Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Asta: | Post-War e Arte contemporanea I |
Data: | 27.11.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 27.11.2018 |