Luciano Fabro *
(Torino 1936–2007 Milano)
De Italia, 1972, firmato, intitolato e numerato 46/50 sul verso, cuoio, 114 x 90,5 x 9 cm,
Provenienza:
Sotheby’s Londra, 1 luglio 2014, lotto 145
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 18.000,-
Luciano Fabro *
(Torino 1936–2007 Milano)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |