Eduardo Guelfenbein *
(nato a Santiago, Cile nel 1953)
Impression, 2010, intitolato, firmato e datato sul verso, acrilico su tela, 89 x 116 cm, con cornice
Provenienza:
Opera Gallery, Principato di Monaco
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Eduardo Guelfenbein *
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |