Nicola de Maria *
(nato a Foglianise nel 1954)
Muse Aiutoooo, 2002–2004, firmato, intitolato e datato 2002–2004 sul verso, olio su tela, 50 x 40 cm, in cornice d’artista
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 20.000,-
- Stima:
EUR 16.000,- a EUR 22.000,-
Nicola de Maria *
(nato a Foglianise nel 1954)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |