Gianni Asdrubali *
(nato a Tuscania nel 1955)
Zetrico, 1998/99, firmato sul verso Asdrubali 1998/1999 con n. d’archivio 1999003, vernice industriale su tela, 190 x 290 cm, con cornice
Certificato fotografico dell’artista
Provenienza:
Acquistata direttamente dall’artista dall’attuale proprietario
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 15.000,-
Gianni Asdrubali *
(nato a Tuscania nel 1955)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |