Flavio Favelli *
(nato a Firenze nel 1967)
Archivio, 2004, firmato sul verso, sulla cucitura Flavio Favelli 2004, tappeti cuciti, 200 x 200 cm
Certificato fotografico dell’artista, datato 20/9/2004
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 5.462,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Flavio Favelli *
(nato a Firenze nel 1967)
Provenienza:
Collezione privata europea
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |