Aldo Mondino *
(Torino 1938–2005)
Dervisci a Venezia, 1993, firmato, datato e intitolato sul verso Mondino ‘93-Dervisci a Venezia, con dedica, olio su linoleum, 50 x 40 cm
Certificato fotografico:
Archivio Aldo Mondino, n. 20080612000108, Milano 26 giugno 2008
Provenienza:
Acquistata direttamente dall’artista dall’attuale proprietario
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Aldo Mondino *
(Torino 1938–2005)
Certificato fotografico:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |