Luigi Ontani *
(nato a Grizzana Morandi/ Vergato nel 1943)
Esù et Esule esultanti a Bali,1992, firmato, datato e intitolato sul verso Esù et Esule esultanti a Bali, Aug 1992 Bali L. Ontani, acquerello e inchiostro su carta in cornice dorata dell’artista, 49 x 38 cm
Certificato fotografico dell’artista
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Luigi Ontani *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |