Salvo *
(Leonforte, Sicilia, 1947–2015 Torino)
Venezia, 1984, olio su tela, 80 x 60 cm, con cornice
L’opera è registrata presso l’Archivio Salvo, Torino, ed è accompagnata da un certificato fotografico di registrazione.
L’opera è accompagnata da un certificato fotografico con firma dell’artista
Provenienza:
Galleria La Bertesca, Genova (etichetta adesiva con n. d’archivio sul certificato fotografico)
Collezione privata, Milano (ivi acquistato)
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 16.250,-
- Stima:
EUR 13.000,- a EUR 18.000,-
Salvo *
Provenienza:
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |