Salvo *
(Leonforte, Sicilia, 1947–2015 Torino)
Minareto, 1990, firmato e datato sul verso Salvo 90, olio su tela, 35 x 25 cm, con cornice
Certificato fotografico dell’artista
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
Salvo *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |