Paul Wunderlich *
(Eberswalde 1927–2010 Saint Pierre-de-Vassols)
Déjeuner sur l’herbe, 1976, firmato e datato Paul Wunderlich 76, carboncino, acquerello, pastello e vernice a spruzzo su cartoncino, 89 x 124 cm, con cornice
Provenienza:
Le Bateau-Lavoir (etichetta sul verso)
Collezione privata, Ginevra
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2018 - 17:00
EUR 16.386,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Paul Wunderlich *
Provenienza:
Collezione privata, Ginevra
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |