Robert Longo
(nato a New York nel 1953)
Lampadario, 2012, firmato, datato R Longo 2012, stampa a pigmento su carta velina, dimensioni dell’immagine 122,5 x 147,5 cm, dimensioni del foglio 126,5 x 151,5 cm, n. 8 dell’edizione di 15 esemplari, con cornice
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2018 - 17:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 24.000,-
Robert Longo
(nato a New York nel 1953)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |