Luciano Castelli *
(nato a Lucerna nel 1951; vive e lavora a Parigi e in Svizzera)
Papageien - Pappagalli, firmato, intitolato, datato sul verso Luciano Castelli 1992, olio su tela, 200,5 x 200,5 cm, su telaio
Provenienza:
Galerie Tobias Hirschmann, Francoforte
Collezione privata, Germania - ivi acquistato
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2018 - 17:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 14.000,-
Luciano Castelli *
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |