Rainer Fetting *
(nato a Wilhelmshaven nel 1949)
Male Figure [Figura maschile], 1988, firmato, datato e intitolato sul verso Fetting ‘88, con la scritta n. A 389 e 94/65, olio su tela, 240 x 160 cm
Provenienza:
Galerie Raab, Berlino/Londra
Studio Cannaviello, Milano (etichetta sul verso)
Collezione privata europea
Esposizioni:
Londra, Rainer Fetting, Raab Boukamel Galleries, 1993
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 32.500,-
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 30.000,-
Rainer Fetting *
Provenienza:
Galerie Raab, Berlino/Londra
Collezione privata europea
Esposizioni:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |