Hermann Nitsch *
(nato a Vienna nel 1938)
Action painting con pittura pastosa, sul verso firmato, datato hermann nitsch 2010 e con l’iscrizione KK Rudolf 10, acrilico su iuta, 80 x 60 x 6,5 cm, su cornice di legno
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2018 - 17:00
EUR 13.750,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 16.000,-
Hermann Nitsch *
(nato a Vienna nel 1938)
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza: