Hubert Schmalix *
(nato a Graz nel 1952)
“Bougainvillea”, sul verso firmato, datato Schmalix 96, olio su tela, 91 x 61 cm, con cornice
Provenienza:
Galerie Academia, Salisburgo (etichetta sul verso)
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2018 - 17:00
EUR 13.750,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Hubert Schmalix *
(nato a Graz nel 1952)
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |
Lotti da altre aste
- Deutscher/Österreichischer Porträtist, Anfang des 19. Jahrhunderts
- Georg Brandner
- Biedermeier Näh- bzw. Damentischchen,