Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935–1997 Vienna)
Senza titolo, testa, ceramica di Gmunden, smaltata, pezzo unico, alla base monogrammato, datato KK95, ca. 10 varianti documentate, alt. 48,5 cm, la testa è applicata (incollata) sulla base
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2018 - 17:00
EUR 27.500,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 22.000,-
Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935–1997 Vienna)
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |