Bologneser Schule, Anfang des 17. Jahrhunderts
Studie zweier Männer, Feder in brauner Tusche über schwarzer Kreide auf Papier, rückseitig italienische Inschrift in brauner Feder sowie Skizzen für eine Wanddekoration und architektonische Ornamente, 17,2 x 16,8 cm, gebräunt, fleckig, Knickfalten, beschädigt, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Italien.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.08.2017 - 17:26
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 23.08.2017 - 17:26 |
Esposizione: | 18.08. - 23.08.2017 |
Lotti da altre aste
- Brillant Armband zus. ca. 4 ct
- Kulturperlendamenring
- gestempelt - Sowjet. Zone und DDR Sammlung 1945-1969 in Schaubek DDR fast komplett (es fehlt Bl.8A),
- Brillant Ring