Gottfried Helnwein *
(nato a Vienna nel 1948)
“J. W. v. Goethe”, 1994, firmato, intitolato, datato sul verso G. Helnwein, con dimensioni e con iscrizione “(Case No 17 List No 34)”, olio, acrilico su tela, 90 x 68 cm, su telaio
Esposizione:
Gottfried Helnwein, Retrospettiva, Museo di Stato Russo, San Pietroburgo 1997
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2018 - 17:00
EUR 27.500,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 28.000,-
Gottfried Helnwein *
(nato a Vienna nel 1948)
Esposizione:
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.800,- a EUR 4.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza: