Gottfried Helnwein *
(nato a Vienna nel 1948)
Keith Haring, Düsseldorf, 1989, dalla serie “Faces”, stampa alla gelatina d’argento, montata su cartone agli angoli superiori, firmato sul verso G. Helnwein, 98 x 65 cm, con cornice
Riprodotto in:
Gottfried Helnwein, a cura di Klaus Albrecht Schröder e Elsy Lahner, Albertina, Hatje Cantz 2013, p. 218
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2018 - 17:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 5.000,-
Gottfried Helnwein *
(nato a Vienna nel 1948)
Riprodotto in:
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza: