Martha Jungwirth *
(nata a Vienna nel 1940)
Senza titolo, firmato, datato Martha Jungwirth 95, acquerello su carta (modulo prestampato con annotazioni scritte a mano), 59,5 x 44,5 cm, con cornice
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2018 - 17:00
EUR 5.842,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Martha Jungwirth *
(nata a Vienna nel 1940)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |