Feng Zhengjie
(nato a Sichuan nel 1968 - vive e lavora a Pechino)
Cina n. 40, 2005, firmato e datato Feng Zhengjie, 2005, olio su tela, 150 x 150 cm, con cornice
Provenienza:
Michelle Rosenfeld Gallery, New York (etichetta sul verso)
Christie’s Londra, 12/2/2009, lotto 170
MAGI MUSEO, Pieve di Cento (con certificato)
Gio ‘Arte Galleria, Venezia (timbro sul verso)
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 24.579,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 22.000,-
Feng Zhengjie
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |