Li Wei
(nato a Hubei, Cina nel 1970)
Heavenly the Human Life, 2003/2004, firmato e datato Li Wei 2003/2004, stampa digitale a colori, numero 7 dell’edizione di 10 esemplari, 68 x 126 cm
Provenienza:
Atelier dell’artista
Marella Gallery, Milano (certificato fotografico con data dell’opera: 2005)
Collezione privata europea
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
Li Wei
(nato a Hubei, Cina nel 1970)
Provenienza:
Atelier dell’artista
Collezione privata europea
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |