Bernard Aubertin *
(Fontenay aux Roses 1934–2015 Reutlingen, Germania)
Tableau clous, 1969, firmato e datato 1969 sul verso, chiodi e acrilico su tavola, 50 x 90 cm, con cornice
L’opera è registrata presso l’Archivio Opere Bernard Aubertin, Brescia, ed è accompagnata da una certificazione fotografica di autenticità
Provenienza:
D. G. Casa d’Arte, Treviso (certificato disponibile)
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Bernard Aubertin *
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |