Ryan Mc Ginness
(nato a Virginia Beach, Virginia nel 1972)
Senza titolo, 2008, firmato e datato sul verso Ryan McGinness 2008, acrilico e porporina argento su tavola di legno circolare, diametro 61 cm, con cornice
Certificato fotografico dell’artista
Provenienza:
Darron art, s. l. (timbro sul verso)
Galleria P. Curti e A. M. Gambuzzi, Milano (etichetta sul verso e certificato fotografico), ivi acquistato dall’attuale proprietario
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Ryan Mc Ginness
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |