Eckart Hahn *
(nato a Friburgo in Brisgovia, Germania nel 1971)
Labor, 2005, firmato, datato, intitolato sul verso Hahn 2005, acrilico su tela, 230 x 180 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione, Renania Settentrionale-Vestfalia
Bibliografia/Esposizione:
Einsichten, Eckart Hahn, Katrin Bremermann, ed. Stadtgalerie Klagenfurt e Galerie Eikelmann Düsseldorf, 26.9.-18.11.2007, Bielefeld 2007, p. 48 (riprod. a colori a tutta pagina)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2018 - 17:00
EUR 9.558,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Eckart Hahn *
Provenienza:
Bibliografia/Esposizione:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |