Alex Katz
(nato a Brooklyn/New York nel 1927)
Senza titolo, 1994, firmato e datato Alex katz 94, olio su tavola, 19 x 22,5 cm, con cornice
Certificato fotografico dell’artista
Provenienza:
Galleria Emilio Mazzoli, Modena
Collezione privata europea
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 20.764,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 20.000,-
Alex Katz
Provenienza:
Collezione privata europea
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |