Umberto Mariani *
(nato a Milano nel 1936)
Senza titolo, 2011, firmato e datato sul verso, vinilico e sabbia su piombo, 80 x 60,5 cm, in cornice d’artista
Provenienza:
Opera Gallery, Principato di Monaco
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Umberto Mariani *
(nato a Milano nel 1936)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |