Ettore Spalletti *
(nato a Cappelle sul Tavo nel 1940)
Senza titolo, 1985, firmato, datato, numerato sul verso 79 Ettore Spaletti 1985, pigmento su tavola, 27 x 38 x 2 cm
Provenienza:
Collezione privata, Germania – acquistato direttamente dall’artista
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2018 - 17:00
EUR 15.000,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Ettore Spalletti *
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |