Angelo Savelli *
(Pizzo Calabro 1911–1995 Dello/Brescia)
Senza titolo, 1986, firmato e datato 1986 sul verso, acrilico e tecnica mista su tela applicata su tessuto, 40 x 30 cm, con cornice
L’opera è registrata presso l’Archivio Angelo Savelli ed è accompagnata da una certificazione fotografica di autenticità
Provenienza:
Kodama Gallery, Osaka
Collezione privata europea
Esposizione:
Osaka, Angelo Savelli, Kodama Gallery, 1992, catalogo della mostra, con riprod.
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 15.000,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
Angelo Savelli *
Provenienza:
Kodama Gallery, Osaka
Collezione privata europea
Esposizione:
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |