Elio Marchegiani *
(nato a Siracusa nel 1929)
Grammature oro K24 e argento, 1993, firmato, datato e intitolato sul verso Elio Marchegiani 1993 “Grammature di colore oro e argento” - Arch. N. 20 1993, lamine d’oro e argento su rame, 30 x 30 cm
Certificato fotografico dell’artista
Provenienza:
Dono dell’artista all’attuale proprietario
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 4.750,-
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 4.500,-
Elio Marchegiani *
(nato a Siracusa nel 1929)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |