Luis Feito López *
(nato a Madrid nel 1929; vive e lavora a Parigi)
Senza titolo, firmato e datato Feito 17, acrilico su carta su tela, 63 x 91 cm, con cornice
L’opera è accompagnata da certificato fotografico con firma dell’artista.
Provenienza:
acquistato direttamente dall’artista dall’attuale proprietario
Collezione privata, Francia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2018 - 17:00
EUR 2.750,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Luis Feito López *
Provenienza:
Collezione privata, Francia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |