Corneille * (Cornelis van Beverloo)
(Liegi 1922–2010 Auvers-sur-Oise)
Senza titolo, firmato, datato Corneille 2003, olio su tela, 137 x 106,5 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2018 - 17:00
EUR 13.750,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza: