Jean Atlan *
(Constantine 1913–1960 Parigi)
Senza titolo, 1957, firmato Atlan, olio su tela (rintelato), 33,5 x 41 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Parigi
Bibliografia:
Jacques Polieri-Kenneth White, Atlan, Catalogue Raisonné de l’oeuvre complet, Gallimard 1996, n. 410, p. 284
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2018 - 17:00
- Stima:
EUR 28.000,- a EUR 32.000,-
Jean Atlan *
Provenienza:
Collezione privata, Parigi
Bibliografia:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |