Tadeusz Kantor *
(Wielopole 1915–1990 Cracovia)
Cracovia, 1960, firmato Kantor, firmato, intitolato e datato sul verso T. Kantor Krakow IV 1960, olio e smalto su tavola, 61 x 115,8 cm
Provenienza:
Collezione R. Donatelli, Napoli
Collezione privata europea
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 20.000,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 15.000,-
Tadeusz Kantor *
Provenienza:
Collezione privata europea
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |