Jules Bissier *
(Friburgo in Brisgovia 1893–1965 Ascona)
16. Dez.58, firmato, con iscrizione, datato 16. Dez.58 M Julius Bissier NORMA, tempera su tela, 20,2 x 22 cm, con cornice
Provenienza:
Galerie Daniel Cordier, Parigi
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2018 - 17:00
- Stima:
EUR 7.500,- a EUR 8.000,-
Jules Bissier *
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |