Arturo Bonfanti *
(Bergamo 1905–1978)
AC Murale Z. 440, 1970, intitolato, firmato e datato Bonfanti 70 sul verso, con freccia direzionale e dimensioni, olio su Pavatex, 30 x 36 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata europea
Bibliografia:
Luca Massimo Barbero, Arturo Bonfanti, Catalogo ragionato, Milano 2011, n. 70P011, p. 454 con riproduz.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2018 - 17:00
EUR 5.000,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Arturo Bonfanti *
(Bergamo 1905–1978)
Provenienza:
Collezione privata europea
Bibliografia:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |